Обувь Crocs будет состоять на 100% из устойчивых материалов

Обувь Crocs будет состоять на 100% из устойчивых материалов

Компания Crocs объявляет о том, что в рамках обязательства по достижению нулевого углеродного следа к 2030 году компания приступила к производству своих культовых коллекций с использованием на 100% устойчивых материалов, сообщает портал Unipack.ru.

Новый Ecolibrium синтезирован из углеводородов, извлеченных из возобновляемых ресурсов и органических отходов пальмового масла и целлюлозной бумаги. Инновационный материал был разработан совместно с глобальной компанией в области материаловедения Dow, специализирующейся на переработке биологических и производственных отходов в обувную продукцию, отмечает PROfashion.

«В Crocs осознают важную роль, которую играют компании в процессе создания мира, где каждый человек чувствует себя комфортно в своей любимой обуви, – отмечает генеральный директор Crocs Эндрю Рис. – Мы делаем смелый шаг вперед в создании обуви с меньшим углеродным следом, начав с нашего культового революционного продукта. Мы также рады предоставить нашим партнерам и покупателям уникальную возможность присоединиться к нам на пути к достижению нулевого уровня выбросов».

Новый материал на био-основе будет использоваться в производстве обуви с запатентованным материалом Croslite, в том числе в линейке классических моделей бренда. На полки магазинов по всему миру они поступят в 2022 год, при этом розничная цена обуви не изменится.