Nylstar разработал переработанное эко-волокно Meryl

Nylstar разработал переработанное эко-волокно Meryl

Европейская текстильная компания Nylstar представила новое эко-волокно Meryl, которое является очередным шагом компании в реализации стратегии круговой экономики текстильной промышленности.

Meryl состоит более чем на 50% из переработанных материалов. Американский производитель полимерных материалов Invista поставляет постиндустриальный нейлон 6.6 со своего завода в Кингстоне, где производятся волокна для подушек безопасности и ковров. Компания преобразует волокнистые отходы в гранулы и направляет их для пряжи в Nylstar, обеспечивающий мировые Дома моды устойчивыми тканями.

Переработанные нити Meryl окрашены специальными устойчивыми красками, без растворителей и силикона, и обладают естественным растяжением, без использования эластана. Эта технология стала ответом на обязательство Nylstar сократить или исключить использование воды, электроэнергии и химических веществ, а также способствовать 100%-ой переработке в производстве одежды.

Альфонсо Чирера, генеральный директор и президент Nylstar, рассказал: «Наш исследовательский центр передовых переработанных материалов первым в мире начал продавать волокна Meryl для их использования в пошиве спортивной одежды».

Марк Делаплейн, вице-президент по стратегии продуктовой линейки Invista, прокомментировал: «Nylstar обладает знаниями и технологиями для преобразования переработанного полимера в специальную пряжу. Это уникальный пример инновационного решения, которое, с одной стороны, способствует бережному отношению к окружающей среде, а с другой, позволяет создавать высококачественную и удобную одежду». https://lovehub.ch

Чирера добавил: «Благодаря нашей работе с Invista, мы можем предложить нашим партнерам по бренду новый способ перехода к круговому замкнутому циклу без ущерба для производительности и качества, которых ожидают клиенты».