Никита Реплянский создал NFT-витрину для магазина adidas в Москве

Никита Реплянский создал NFT-витрину для магазина adidas в Москве

В рамках запуска обновленной версии знакового силуэта кроссовок Forum бренд adidas Originals объединился с digital-художником Никитой Реплянским, который работает в направлении phygital, соединяя цифровой мир с физическими оригиналами арт-объектов, тем самым представляя новую форму искусства, пишет SRSLY.

В результате сотрудничества Никита придумал инновационный объект – digital-игрушку в формате NFT, которая украсила витрину флагманского магазина бренда на Кузнецком мосту. Она выполнена в авторском футуристичном стиле в виде человечка, одетого в одежду из коллекции Adidas Originals и обутого в кроссовки Forum, а главной деталью в работе стала маска, напоминающая супергероя комиксов.

С 27 августа десять копий такой игрушки выставлены на продажу на блокчейн-платформе Rarible – маркетплейсе токенов. В подарок к покупке пользователи получат пару кроссовок Forum. Как отмечает PROfashion. все средства от продажи игрушек будут направлены на помощь подопечным фонда «Подари жизнь», который занимается поддержкой детей с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями.