Nike выпустил коллекцию кроссовок из ананасовой «кожи»

Nike выпустил коллекцию кроссовок из ананасовой «кожи»

Nike представил новую коллекцию Happy Pineapple, в которую вошли кроссовки, изготовленные из альтернативной веганской кожи. Материал сделан известным брендом Piñatex, запущенным в 90-х годах испанской предпринимательницей Кармен Хиджосой. Материал изготавливается из волокон ананасовых листьев и может стать заменой натуральной коже, отмечает Burning Hut.

«Мы рады объявить о нашем сотрудничестве с Nike по созданию коллекции Happy Pineapple, – написал бренд Piñatex в своем Instagram. – Ананасовая кожа Piñatex была использована в культовых моделях Nike в ключевых частях обуви вместе с другими экологичными материалами, такими как пробка».

В коллекцию вошли пять классических силуэтов бренда: Air Force 1, Free Run Trail, Air Max 95, Air Max 90 и Air Zoom-Type. Каждая пара украшена вышивкой с ананасом на язычке. Как отмечает PROfashion, выбранные для кроссовок цвета также отсылают к тропической тематике, например «Кокосовое молоко», «Абрикосовый агат» или «Зеленое свечение». Подошва обуви целиком или частично имитирует фактуру пробки.

Новую коллекцию можно приобрести на официальном сайте бренда.