Nike представили свои самые экологичные кроссовки

Nike представили свои самые экологичные кроссовки

В рамках кампании «Move to Zero» Nike представил свои самые экологичные кроссовки, получившие обозначение Nike Air Zoom Alphafly «Next Nature», сообщает Hypebae.

«Тренировки и фитнес основаны на идее, что человек становится улучшенной версией самого себя. Такие люди осознают, что их здоровье неразрывно связано со здоровьем планеты», – рассказала Эрин Глисон, команда Nike Air Zoom SuperRep 2 Next Nature

Новая модель на 50% состоит из переработанных материалов. Верх кроссовок изготовлен из Nike Flyprint, 3D-печатной ткани, созданной из не менее 20% переработанного ТПУ; а также Nike Flyknit – из 45% переработанного полиэстера. В межподошве ZoomX используется как минимум 70% переработанной пены, а Nike Air Zoom Pods выполнен из переработанного ТПУ вместе с жестким Flyplate, который в свою очередь сделан на 50% из переработанного углеродного волокна. Завершают дизайн экологичная подошва Nike Grind Rubber с оптимальным сцеплением и шнурки со стельками, изготовленные из 100% переработанных материалов. Об этом пишет SneakerFreak.ru.

При таком экологичном составе кроссовки способны выдерживать нагрузку при высокоинтенсивных тренировках, обеспечивают мгновенную амортизацию и стабилизацию во время резких движений.

Модель имеет серый вязаный верх и розовый язычок, а также оранжевые пятна на пятке и по бокам.

В ближайшее время Nike Air Zoom Alphafly «Next Nature» появится в продаже на официальном сайте Nike.