На выставке ISPO Munich 2020 показали коллективную экспозицию Russian Outdoor Village

На выставке ISPO Munich 2020 показали коллективную экспозицию Russian Outdoor Village

С 26 по 29 января в Мюнхене проходила крупнейшая выставка спортивных товаров и технологий ISPO Munich-2020. В ее рамках при поддержке Минпромторга была открыта экспозиция Russian Outdoor Village, в которой участвовали более 20 российских компаний.

В павильоне outdoor-индустрии свою продукцию показал 31 российский производитель легкой промышленности. Они продемонстрировали посетителям технологичную одежду, обувь, инновационные ткани и утеплители, а также снаряжения и материалы, пишет РИА Мода.

В частности, на Russian Outdoor Village впервые на международной арене публике была представлена коллекция Putin Team, разработанная портновской мануфактурой Shishkin совместно с Минпромторгом. Для ее создания использовались новейшие технологии 3D-моделирования, бесшовного и ультразвукового соединения, с помощью которых можно достичь максимальной герметичности, воздухо- и водонепроницаемости, а также пластичности каждой вещи. 

Также большой интерес в российском секторе вызвала компания Forward, показавшая образцы одежды из экипировочного комплекта российских сборных и новую коллекцию весна-лето 2020. В основе дизайна — геометрические фигуры, контрастные вставки, а также крупные изображения двуглавого орла – герба Российской Федерации.