Модный бренд TTSWTRS создал NFT-видео ради спасения Мирового океана

Модный бренд TTSWTRS создал NFT-видео ради спасения Мирового океана

Украинский бренд одежды TTSWTRS создал фильм Mission, посвященный Земле, и представил его на аукционе eco-friendly платформы Truesy в качестве NFT-лота. Все вырученные средства будут переданы экологической организации по защите океанов Parley for the Oceans, пишет L’Officiel.

Таким образом партнеры намерены решить такие экологические проблемы, как загрязнение океана и развитие технологий биоразложения пластика, а также помочь спасению животных. Коллаборация призвана поддержать два направления программы Parley for the Oceans: финансирование экспедиций по очистке океана в отдаленных регионах Патагонии и спонсирование образовательных программ в школах и прибрежных сообществах.

«Наша миссия – показать, что с планетой все будет хорошо. Если каждый будет ответственен за свою зону, каждый, условно, займется очищением своего маленького участка – чистота будет везде. TTSWTRS не ограничивает себя работой над исключительно одеждой, если у нас есть возможность – мы действуем глобальнее», – приводит Harper’s Bazzar UA слова Анны Осмехиной, основательницы TTSWTRS.

По информации Vogue UA, фильм Mission был создан совместно с бутиком анимационного дизайна Massa +, а саундтрек к нему написал украинский электронный дуэт Wavewalkrs. При разработке ролика использовались ведущие технологии создания «цифровой одежды»: художнику были предоставлены выкройки и реальные образцы, чтобы все детали могли быть в точности перенесены в виртуальный мир и на виртуальных моделей.

Видео можно посмотреть на Truesy по ссылке. Аукцион пройдет с 19 июля по 2 августа.