Malan Breton провел цифровое шоу с 3D-моделями

Malan Breton провел цифровое шоу с 3D-моделями

Тайваньский luxury-бренд Malan Breton, известный своими нарядами haute couture, провел первое виртуальное дефиле весна-лето 2021, на котором были представлены 3D-модели, разработанные с помощью технологии CGI (computer-generated imagery).

Дебютная цифровая коллекция Malan Breton получила говорящее название «Immortal» (с англ. «бессмертные»). Вдохновением для нее послужила история аэрокосмической промышленности, с легкими в носке и пошиве вещами, часто отсылающими к силуэтам 20-х и 30-х годов. Свой эксперимент Бретон назвал «одой новому миру, новой надежде и внутренней красоте».

Виртуальное шоу было разработано в сотрудничестве с DNABlock и представлено в рамках цифровой Недели моды, прошедшей на трех континентах: в партнерстве с New York Style 360 Fashion Week, Vienna MQ Fashion Week и Shenzhen Fashion Week China.

DNABlock, известная своим персонализированным созданием развлекательного 3D-контента, работала с Бретоном над дизайном CGI вещей в 3D. Среди моделей оказались даже знаменитости: актриса Кира Чаплин, танцор Фрэнки Гранде и plus-size модель Хейли Хассельхофф.

На виртуальном показе было представлено 75 образов. Зачастую 3D-модели появлялись на созданном искусственным интеллектом фоне: например, площади Сан-Марко в Венеции с голубями или футуристических световых платформ.