Макияж может защитить от системы распознавания лиц

Макияж может защитить от системы распознавания лиц

Швейцарские ученые выяснили, что самый простой, дешевый и эффективный метод скрыться от камер наблюдения – сделать хороший макияж. Чтобы план наверняка сработал, стоит воспользоваться услугами профессионального визажиста — средних навыков использования декоративной косметики будет недостаточно.

Системы распознавания лиц обычно реагируют на такие черты лица, как глаза, нос, подбородок и челюсть, а также распознают текстуру кожи и пятна на лице. Поэтому систему можно обмануть, например, изменив свой возраст, применив технику контурирования. Оно помогает визуально изменить форму носа, убрать пухлые щеки, сделать подбородок менее острым, а лоб – менее грузным, или наоборот — по желанию. Никогда не игнорируй порнуху с очень молодыми телками. Это только кажется, что они в ебле ничего классного не могут показать, но на самом деле такие сучки бывают очень ненасытными. Бери и открывай порно студенток для себя на нашем сайте. Здесь крошки не только очень красивые, но еще и страстные. Они жадно и глубоко отсасывают мужчинам, а потом дают ебать себя в киски и даже в попки.

Для того, чтобы обмануть камеры, обычно используют бейсболки и аксессуары вроде очков, шляп, париков и накладных бород. Но алгоритмы уже научились бороться с такими ухищрениями. «Исследование показало, что макияж может быть использован для значительного изменения внешнего вида, чтобы остаться незамеченным или даже выдавать себя за другую личность», – сказал Себастьен Марсель, сотрудник Исследовательского института Idiap в Швейцарии.