Louis Vuitton выпустили сумки из органического хлопка и переработанной шерсти

Louis Vuitton выпустили сумки из органического хлопка и переработанной шерсти

Креативный директор мужского направления Louis Vuitton Вирджил Абло разработал серию экологически чистых сумок Louis Vuitton для коллекции сезона осень-зима 2021/22.

В линейку Felt Line вошли обновленные модели Keepall (в стандартном размере и XS) и Soft Trunk с монограммами, которые полностью отвечают принципам устойчивого развития. Внешняя часть сумок выполнена из материала, состоящего на 43% из сертифицированного органического хлопка и 20% переработанной шерсти, которые отличаются степенью пушистости, пишет PROfashion.

Подклад аксессуаров изготовлен из имеющихся у модного Дома запасов 100% переработанного полиэстера, а цепи и углы – из 70-процентного переработанного пластика. Для ремешков и ручек была выбрана кожа, сертифицированная LWG (гарант того, что дубление кожи проходило с максимальным соблюдением экологических норм).

Как отмечает InStyle, благодаря непредсказуемости переплетения тканевых волокон каждый аксессуар, на котором монограммы появляются и исчезают за счет прошивки люрексовой нитью, можно считать единственным в своем роде.

Выпуск новой линии аксессуаров является очередным щагом компании к чистому производству: по планам Louis Vuitton, к 2025 году бренд полностью будет руководствоваться экологической концепцией. Продажи новой осенне-зимней коллекции французского Дома стартуют 16 июля.