Louis Vuitton создадут чемодан для кубка чемпионата мира по League of Legends

Louis Vuitton создадут чемодан для кубка чемпионата мира по League of Legends

Компания Riot Games объявила о сотрудничестве со всемирно известным домом моды Louis Vuitton, который создаст уникальный люксовый кейс для кубка Summoner’s Cup. Его получат победители чемпионата мира по League of Legends, самого престижного в киберспорте. Финал состязания пройдет 15 ноября в Париже.

Чемодан будет выполнен в знаковом для Louis Vuitton шоколадном цвете с принтом, изображающим логотипы бренда, и будет иметь элементы, вдохновленные вселенной League of Legends. Кроме того, креативный директор модного дома Николя Гескьер создаст коллекции одежды — виртуальной и реальной. Он подготовит образы для чемпионов турнира (champion skins), а также выпустит специальную капсульную коллекцию одежды по мотивам игры. 

Стоит отметить, что это первый случай работы бренда такого уровня на поле киберспортивных соревнований, но не первый пример сотрудничества с игровыми компаниями.

«Для нас большая честь сотрудничать с Louis Vuitton. Это историческое партнерство, которое говорит о влиянии Riot Games и League of Legends на индустрию в течение последних девяти сезонов киберспорта. Мы рады приветствовать Louis Vuitton в нашем виде спорта и стремимся поделиться всеми нюансами партнерской деятельности в предстоящие месяцы», — комментирует Наз Алетаха, глава отдела по киберспортивным партнерствам Riot Games.

«Louis Vuitton давно ассоциируется у людей с самыми желанными вещами и трофеями в мире, и вот мы сегодня объединяемся с Кубком Призывателей. Мы очень рады быть частью такого знакового события», — говорит Майкл Берк, президент, председатель правления Louis Vuitton.