Levi’s выпустил капсулу эко-аксессуаров из переработанного денима

Levi’s выпустил капсулу эко-аксессуаров из переработанного денима

Несколько лет назад Levi’s запустил программу по поддержке организаций, предоставляющих помощь беженцам. В ее рамках бренд объединился с некоммерческой организацией Porto Alegre, которая защищает социально уязвимые группы населения, в том числе людей без определенного места жительства, людей с ограниченными возможностями, эмигрантов и беженцев, пишет сайт Glamour.

Недавно партнеры выпустили коллекцию аксессуаров, созданных вручную из переработанного денима. В капсулу Levi’s x Coop. Porto Alegre вошли сумки-тоут, клатчи и пеналы. Каждый предмет сделан из обрезков денима и других тканей, оставшихся на фабриках компании. На практических занятиях по пошиву одежды, которые организует Coop. Porto Alegre, эти остатки «приобретают новую жизнь» в руках членов кооператива, пишет Buro 24/7.

Чистая прибыль от продажи коллекции будет передана некоммерческой организации Porto Alegre и направлена на развитие их программ поддержки социально уязвимых слоев населения.

«В Levi Strauss & Co. мы всегда считали, что то, как мы производим нашу продукцию, так же важно, как и то, что мы создаем. Коллекция Levi’s x Porto Alegre является примером этого принципа и нашего стремления быть движущей силой позитивных изменений в наших сообществах. Каждый предмет капсулы уникален, как и история человека, который его создал. И 100% чистой выручки от продажи коллекции будет передано обратно в некоммерческую организацию Porto Alegre. Мы вдохновлены тем, что делает Porto Alegre, и гордимся тем, что поддерживаем их миссию», – приводит Fashion Network слова Аделя Баллотты, старшего директора по электронной коммерции Levi Strauss & Co. в Европе.