Levi’s выпустил апсайкл-коллекцию с Наоми Осакой

Levi’s выпустил апсайкл-коллекцию с Наоми Осакой

Levi’s пригласил знаменитую теннисистку Наоми Осаку для создания апсайкл-коллекции. Капсула из 4-х вещей делает акцент на устойчивом развитии и воспевает наследие спортсменки. Все они изготовлены из переработанного денима и содержат элементы уже существующей одежды Levi’s – для уменьшения воздействия на окружающую среду, пишет Elle.

Вдохновляясь японским происхождением Наоми, в капсулу вошло джинсовое кимоно с поясом оби. «В детстве мне очень нравилось носить кимоно, – приводит Buro 24/7 слова Осаки. – Так что возможность сделать кимоно из денима стала по-настоящему необычной и немного неожиданной».

Кроме того, в коллекции можно найти длинные шорты на шнуровке, сшитые из пары мужских джинсов Levi’s; шорты с бахромой из кристаллов, в которых использованы винтажные шорты 501; и корсет из переработанных шляп.

Основанная на культуре домашнего апсайклинга и продления жизни существующим предметам одежды, коллекция полностью отражает личный стиль Наоми. Капсула будет доступна с 24 августа исключительно в приложении Levi’s.