Levi’s представил эко-пуховики из переработанных пластиковых бутылок

Levi’s представил эко-пуховики из переработанных пластиковых бутылок

Levi’s разработал линию эко-пуховиков – наполнителем для новых осенних и зимних курток бренда служит Thermore Ecodown, созданный из переработанных пластиковых бутылок и других пластиковых отходов, пишет PROfashion. Внешняя ткань изделий – 100% переработанный полиэстер.

Компания уверена, что сегодня, на фоне изменения климата и истощения природных ресурсов, первостепенное значение имеют устойчивые и этичные методы работы и охрана окружающей среды.

Именно поэтому коллекция Levi’s осень-зима 202 стала самой экологичной из когда-либо существовавших за историю марки. С каждым годом инновационные ткани используются брендом все шире.

В линейке представлены классические куртки разной длины с яркими и неоновыми деталями, мужские пуховики Fillmore Puffers, доступные в целом ряде цветов, женские двусторонние куртки Lydia Reversable Puffers – короткие двусторонние пуховики или жилеты. Классические куртки дополнены яркими и неоновыми деталями. Для некоторых моделей характерна подкладка из флиса, обеспечивающая дополнительное утепление.

Помимо Thermore Ecodown, при изготовлении моделей были использованы «котонизированное» конопляное волокно, переработанные волокна Tencel и Eco Verо. Об этом пишет FashionNetwork.