L’Oréal запустил e-learning платформу для сотрудников

L’Oréal запустил e-learning платформу для сотрудников

В то время как большинство стран мира начали постепенно снимать карантинные меры, группа L’Oréal готовится к возвращению своих сотрудников к работе. Для этого компания разработала собственную платформу электронного обучения под названием #safetogether.

Благодаря этому проекту, сотрудникам расскажут о правильных мерах социального дистанцирования и необходимых ежедневных практиках для борьбы с коронавирусом. Служба доступна на 14 языках и состоит из учебных видеоматериалов общей продолжительностью 15 минут, основанных на стандартах безопасности L’Oréal, рекомендациях врачей и ВОЗ. Краткий курс, доступный дистанционно, будет обязательным для прохождения всеми сотрудниками компании перед их возвращением на работу.

Речь идет о том, как проверить свое здоровье перед приходом на работу; как правильно мыть руки; как надеть и снять маску; какие меры предосторожности следует соблюдать на рабочем месте и т. д. Кроме того, разработчики предлагают участникам пройти несколько мини-тестов, чтобы понять, насколько хорошо они усвоили материал.

Модуль доступен на MyLearning – платформе, которая объединяет внутренние онлайн-тренинги компаний. Она была разработана усилиями международной команды французского косметического гиганта. На сегодняшний день обучение прошли 14 000 сотрудников L’Oréal.

Французский L’Oréal, владеющий портфелем из 36 брендов, достиг в 2019 году оборота в 29,87 млрд евро и насчитывает 88 000 сотрудников по всему миру. Компания также прославилась в области инноваций в бьюти-индустрии, которыми занимаются 4100 ученых-исследователей.