L’Oréal использует искусственный интеллект для ухода за кожей

L’Oréal использует искусственный интеллект для ухода за кожей

Выставка CES интересна не только традиционными устройствами, но и всяческими гаджетами из самых необычных для IT-сфер. Так, французский бренд L’Oréal продемонстрировал устройство Perso, использующее искусственный интеллект для ухода за кожей. «Умный» гаджет создаёт разные смеси для применения в зависимости в зависимости от состояния кожи, времени суток, погоды и сезона.

По сути, Perso — это переносной дозатор с тремя картриджами, заправленными разными ингредиентами. Он будет подбирать персональную формулу, оптимальную в данный момент. Поможет в этом приложение-компаньон, сообщает сайт wylsa.com.

Для начала работы необходимо сделать три фотографии своего лица под разными углами и указать в мобильном приложении свои личные предпочтения в уходе за кожей и возможные проблемы — например, акне, пигментацию или расширенные поры.

Фирменная технология Modiface L’Oréal изучит селфи на наличие недостатков кожи, а искусственный интеллект в зависимости от местоположения пользователя будет учитывать факторы окружающей среды, такие как температура, влажность, ультрафиолетовое излучение и уровень загазованности. В итоге Perso подберёт необходимую дозировку активных компонентов увлажняющего крема, сыворотки и крема для зоны вокруг глаз. Например, вечером система предложит увлажняющую сыворотку, а утром — солнцезащитный крем.

Пользователи могут также самостоятельно перечислить в приложении L’Oréal Perso свои личные предпочтения по уходу за кожей, указав пигментацию, размер пор и так далее. Они также смогут контролировать текстуру и уровень увлажнения для дальнейшего подбора персональной формулы увлажняющего крема, сыворотки и крема для кожи вокруг глаз. Для этого в Perso имеются картриджи с необходимыми ингредиентами, которых достаточно для 30 порций.