«Коноплекс» производит до 2,5 тонн переработанной тресты в час

«Коноплекс» производит до 2,5 тонн переработанной тресты в час

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Роман Некрасов посетил перерабатывающее предприятие ГК «Коноплекс».

Как говорится в сообщении компании, визит состоялся в рамках поездки в Пензенскую область. Вместе с руководителем департамента Минсельхоза производственные мощности ГК «Коноплекс» посетил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев.

Основные комментарии по производству представила генеральный директор.

«УК «Коноплекс» Милена Александрова. Руководитель компании отметила, что в качестве исходного сырья на производство поступает техническая конопля, выращенная на собственных полях компании.

«Наша компания – это полный производственный цикл. Мы занимаемся селекцией, семеноводством, имеем статус семеноводческого хозяйства, мы выращиваем и обеспечиваем первичную и глубокую переработку технической конопли. Производство волокна – это современное европейское оборудование, производственная мощность линии – до 2,5 тонн переработанной тресты в час. На сегодняшний день наши мощности полностью загружены», — отметила Милена Александрова.

Роман Некрасов ознакомился с процессом переработки технической конопли. В частности, осмотрел производственные мощности и готовую продукцию. Волокно из лубяных культур является ценным промышленным сырьем для текстильной, бумажной, строительной, авиационной, топливной и других отраслей. Продукция широко применяется для создания теплоизоляционных, звукоизоляционных изделий, утеплителей и наполнителей.

Глава регионального органа управления АПК отметил вклад ГК «Коноплекс» в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области: «Компания стабильно работает в нашем регионе с 2016 года, приятно отметить, и что является важным, компания не только развивает сектор растениеводства и является крупнейшим в России производителем технической конопли, всю произведенную продукцию «Коноплекс» перерабатывает на собственных мощностях: это и пищевое направление, и производство промышленной продукции».