Karl Lagerfeld и Woolmark объединились для продвижения биоразлагаемой шерсти

Karl Lagerfeld и Woolmark объединились для продвижения биоразлагаемой шерсти

Бренд Karl Lagerfeld объединился с Woolmark для запуска проекта «Knit Karl», в рамках которого будет разыгран лимитированный набор для вязания. В него войдут натуральная биоразлагаемая шерстяная пряжа, принадлежности для вязания и подробная инструкция, как связать одну из четырех унисекс моделей: пуловер, шапку, повязку на голову или шарф.

Всего выйдет 777 наборов (7 — любимое число Карла Лагерфельда), а сам конкурс пройдет с 7 февраля по 7 марта 2020 года.

Вместе с «Knit Karl» в 2020 году международная премия Woolmark учредит специальную награду имени Карла Лагерфельда, которая будет вручаться за инновации в сфере моды. Победителя выберет жюри, в состав которого войдут Тим Бланкс, Хэмиш Боулз, Шинейд Бёрк, Эдвард Эннинфул, Ким Джонс, Такаси Мураками, Холли Роджерс, Аня Рубик и Шавей Йех. Об этом пишет PROfashion.

Карл Лагерфельд, как и его одноименный бренд, давно связан с Woolmark. Первую славу дизайнеру принесла премия Woolmark в 1954 году в категории пальто. В 2018-м компании стали тесно сотрудничать, а начиная с осенне-зимней коллекции 2020, все трикотажные изделия Karl Lagerfeld будут изготавливаться с использованием сертифицированной шерсти мериноса марки Woolmark.