Instagram представил «комнаты» для прямых эфиров

Instagram представил «комнаты» для прямых эфиров

Instagram представил «комнаты» для прямых эфиров, в которых могут участвовать сразу несколько человек. Это произошло на фоне роста популярности голосовой социальной сети Clubhouse, в которой «комнаты» – основной формат.

Раньше онлайн-трансляции Instagram можно было проводить вместе с одним соведущим. Теперь платформа разрешила пользователям добавлять до трех участников в Live Rooms, пишет «Афиша Daily».

«Instagram надеется, что благодаря этому обновлению на платформе появится больше креативных форматов, таких как ток-шоу, подкасты и джем-сейшны», – цитирует Adindex сообщение компании. Разработчики считают, что это обновление даст авторам дополнительные возможности для охвата аудитории и взаимодействия с ней. Функция будет доступна в Instagram для пользователей по всему миру, пишет vc.ru.

Чтобы запустить «комнату», необходимо создать прямой эфир и пригласить участников. Организатор трансляции будет отображаться в верхней части экрана. Соведущих можно будет добавить либо сразу, либо постепенно по мере необходимости. У других пользователей также будет возможность попросить ведущего добавить их в качестве соведущих.

По информации Forbes, в будущем Instagram разработает более усовершенствованные «комнаты», если они окажутся популярными.

Как пишет The Blueprint со ссылкой на Business of Fashion, представители модной индустрии уже заинтересовались новой функцией. Редактор американского Harper’s Bazaar Луи Писано собирается обсуждать в Live Rooms показы Парижской недели моды. В среду, 3 марта, бьюти-бренд Adwoa Beauty организует дискуссию в честь инициативы Buy Black.