Instagram позволит добавлять опросы в сториз и отмечать людей на видео

Instagram позволит добавлять опросы в сториз и отмечать людей на видео

Платформа обмена фотографиями и видео Instagram готовится выпустить несколько новых функций.

Во-первых, команда разработчиков тестирует в сториз новый вид стикеров-опросов — квизы. Пользователь сможет задать вопрос с вариантами ответов и заранее выделить из них правильный. Викторины будут работать аналогично недавно добавленным стикерам в виде открытых вопросов. При этом пользователям не придётся ждать результатов теста и гадать, правильно ли они ответили на вопрос. Таким образом Instagram последовательно делает формат историй более интерактивным, чтобы блогеры и другие пользователи могли по-разному взаимодействовать со своими подписчиками.

Во-вторых, Instagram запустил функцию отправки gif-изображений в директе. Пользователи могут выбрать гифки из раздела трендов или из тех, что будут появляться при вводе сообщения. Также можно отправить случайную анимацию, которую предложит Instagram.

Кроме того, соцсеть разрешит пользователям отмечать людей на видео. По словам экспертов, новая функция может помочь алгоритму ранжирования друзей — Instagram будет помещать публикации отмеченных в видео людей выше в ленте.

Ранее стало известно, что компания тестирует отдельную вкладку для хештегов в публикациях. Их не будет видно в описании поста. Также пока в рамках тестирования соцсеть планирует внедрить еще один инструмент: пользователям будет предоставлена возможность ограничивать просмотр своего контента по геоданным.