Hutton и Endel разработали «умное» звуковое пространство для дома

Hutton и Endel разработали «умное» звуковое пространство для дома

Российская девелоперская компания Hutton Development представила результат коллаборации с технологической компанией Endel, реализованной в рамках инновационного проекта – многофункционального комплекса Lunar на Ленинском проспекте в Москве. Об этом пишет газета «Ведомости».

С помощью искусственного интеллекта Endel создал автоматически генерируемое звуковое пространство, которое будет подстраиваться под конкретные потребности людей. Умная технология подберет звуки, которые помогут настроиться на определенную волну: сконцентрироваться, расслабиться или уснуть. При этом звуковой фон будет меняться в зависимости от погоды или времени суток. Данное сотрудничество отражает главные идеи комплекса Lunar – создание комфортной расслабляющей атмосферы для жизни, работы и отдыха в рамках дома и органичного взаимодействия среды и человека.

«Коллаборация с Hutton – это первая масштабная интеграция нашей технологии в пространство жилого квартала. Расслабляющие звуковые фоны Endel наполнят лобби, лифты и другие общие зоны комплекса Lunar. Это еще один шаг навстречу к нашей большой мечте – создать технологию, которая незаметно помогает людям поддерживать в равновесии свой эмоциональный фон, оставаясь с ними повсюду в течение дня: дома, на работе, в пути, в общественных местах», – приводит Buro 24/7 слова сооснователя и генерального директора Endel Олега Ставицкого.

Как отмечает The Blueprint, в работе над проектом принял участие современный художник и сооснователь Endel Протей Темен. Он создал визуальное сопровождение коллаборации – графический контент, в который включены узнаваемые архитектурные элементы комплекса Lunar и уникальные минималистичные визуальные имиджи Endel.