Gucci поддержит первый в Европе фестиваль инноваций

Gucci поддержит первый в Европе фестиваль инноваций

Бренд Gucci стал одним из организаторов первого европейского фестиваля инновационных технологий — «Рассвет сверхинтеллекта», который проводит медиа Fast Company. 

Фестиваль будет посвящен техническому прогрессу, возможностям искусственного интеллекта и роботизации. Среди спикеров — директор фестиваля Burning Man Мариан Годелл, музыкант Джаред Лето, режиссер Даррен Аронофски, консультант проекта Soho.House Хлои Макинтош,  основательница Net-a-Porter Натали Массене, директор Музея Галилея во Флоренции Паоло Галлуцци, а также специалисты из Лондонской школы бизнеса и Северо-Западного университета в США.

В расписании фестиваля есть лекция от Gucci об инновационных подходах марки к работе с клиентами и экскурсия по пространству Gucci Garden. Кроме того, президент и главный исполнительный директор Gucci Марко Биццарри в интервью изданию WWD подчеркнул, что главная цель проекта на данный момент –  вывести общие формулировки, а также выделить важные проблемы, а не прийти к конкретным решениям. «Сейчас основная тема – работа с данными и использование умных машин. Мы хотим понять, как инновации отразятся на рынке труда и изменят будущее», – сообщил он.

Фестиваль пройдет с 9 по 11 июля в Милане и Флоренции.