Geox и ACBC выпустили совместную коллекцию эко-кроссовок

Geox и ACBC выпустили совместную коллекцию эко-кроссовок

Для работы над новой капсулой Geox объединился с миланской компанией ACBC (Anything Can Be Changed) – лидером в производстве «зелёной» обуви, сообщается в пресс-релизе.

В коллекции ACBC x Geox сезона осень-зима 2022/23 представлены мужские и женские кроссовки, выполненные из сертифицированных экологически чистых материалов с использованием инновационных технологий. Детали: контрастные текстуры, блестящие элементы, классическая палитра цветов, матовая и глянцевая отделка.

Стельки изготовлены из переработанного пеноматериала, состоящего на 98% из отходов производства и на 2% из клея на водной основе, и покрыты натуральной пробкой. Для внутренней поверхности кроссовок используется переработанный хлопок, получаемый из хлопчатобумажных тканей или производственных обрезков, для внешней поверхности – биоматериал FreeBio™ из переработанных материалов и натуральных наполнителей, таких как волокна древесины и карбонат кальция.

К кроссовкам прилагаются два комплекта шнурков: одна пара сделана из джутового волокна, на 100% пригодного для вторичной переработки, а вторая – из материала, полученного в результате переработки пластиковых бутылок. Упаковка также полностью экологична: коробки и фирменные бумажные пакеты Geox, а также все этикетки и упаковочная бумага сертифицированы FSC.