Форсайт-кэмп по рынку FashionNet пройдёт в Плёсе Ивановской области

Форсайт-кэмп по рынку FashionNet пройдёт в Плёсе Ивановской области

Что такое Форсайт?

Форсайт (от англ. Foresight — взгляд в будущее, предвидение) – это социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам договориться по поводу образа будущего, а также, определив желаемый образ будущего, договориться о действиях в его контексте.

Rapid foresight (RF) — это инструмент для прогнозирования и формирования будущего, позволяющий получать за короткий срок высокой точности прогнозы относительно будущего и путей их достижения, и объединять людей для реализации их представлений о будущем.

Rapid Foresight (быстрый форсайт) – российская версия форсайт-методики, разработанная группой RE-ENGINEERING FUTURES, позволяющая достигать репрезентативных результатов в более короткие сроки, чем классические технологии форсайта.

В 2016 году был проведён конкурс среди региональных команд на право проведения Форсайт-навигации 2017 года. Ивановская область вошла в число победителей. Форсайт-сессия по методике Rapid Foresight пройдёт в городе Плёсе Ивановской области с 22 по 27 августа в формате Форсайт-кэмпа – на природе. Ожидаются российские и международные эксперты, молодые профессионалы и стейкхолдеры.

Тема Форсайт-кэмпа – «FashionNet, креативные индустрии, Международный креативный фестиваль 2021».

FashionNet – это перспективный, свободный от посредников рынок моды и текстиля, организованный по сетевому принципу.

Работа над FashionNet будет проходить по 8 направлениям:

  • Образ продукта будущего в индустрии моды.
  • Будущее дизайна и проектирования.
  • Будущее материалов, технологий и производства в индустрии моды.
  • Будущее брендов, торговли и логистики.
  • Будущее образования в индустрии моды.
  • Будущее городской среды.
  • Бизнес будущего: от технологической ячейки до международных компаний.
  • Значение креатива в развитии рынков Национальной технологической инициативы.

Что Форсайт даёт участникам?

Универсальная методика Rapid Foresight

Все участники познакомятся с методикой внутрикорпоративного стратегического планирования Rapid Foresight, приобретут практический опыт её использования и смогут применять в дальнейшем.

Успешный бизнес и ключевые компетенции

Резиденты Форсайт-кэмпа – это люди и компании, развивающиеся в духе стратегии НТИ. Они смогут оценить свой бизнес, подкорректировать план развития, который поможет остаться на плаву даже при самых экстремальных событиях.

Реализация идей

Рабочее пространство кэмпа станет территорией генерации идей, нового взгляда на рынок и его возможности. Начинающие стартаперы смогут найти единомышленников, инвесторов и тех, кто поможет эти идеи реализовать в успешный бизнес.

Карьерный рост и развитие

Молодое поколение – студенты и начинающие специалисты – смогут сформировать у себя видение будущего, что поможет определить какие свои компетенции следует развивать для успешного трудоустройства и стабильного карьерного роста.

Ожидаемые результаты Форсайт-кэмпа 2017

Экономическая стратегия развития региона в изменяющихся условиях, перечень решаемых задач в долгосрочной и краткосрочной перспективе.

Разработка повестки МКФ 2021, подготовка проекта дорожной карты FashionNet, внутренняя мобилизация и консолидация стейкхолдеров.

Выработка механизмов появления в российской провинции современных конкурентоспособных компаний.

Репозиционирование Ивановской области от текстильного края и молодёжной столицы России 
к технологическому лидеру на рынке FashionNet.

 

Форсайт-кэмп в Плёсе – это возможность сегодня сделать желаемое будущее реальным!

Узнай первым, как будет развиваться рынок FashionNet