Джонни Депп пожертвовал на благотворительность деньги, заработанные на NFT

Джонни Депп пожертвовал на благотворительность деньги, заработанные на NFT

Американский актер Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов на благотворительность. Эти средства он выручил с продаж своих NFT-картин. Об этом в Twitter пишет сообщество Never Fear Truth, основанное Деппом.

«Мои картины окружают мою жизнь, но я держал их при себе и ограничивал себя. Никто и никогда не должен ограничивать себя», – признался актер.

Деньги были распределены между фондом детской больницы Петра, The Footprint Coalition, которая занимается защитой окружающей среды, детской больницей Лос-Анджелеса и детской благотворительной организацией больницы Грейт-Ормонд-стрит.

Депп создал проект Never Fear Truth (в переводе с английского — «Никогда не бойся правды»), в рамках которого представил NFT-портреты друзей и близких, а также людей, которые его вдохновляют. Так, Депп нарисовал Лили Роуз-Депп, Хита Леджера, Тима Бертона и Элизабет Тейлор. Всего Депп планирует продать 11 111 копий своих работ и четверть дохода от них передать на благотворительность.

«Мы очень благодарны сообществу Never Fear Truth за огромное достижение — сделать этот проект одной из самых больших благотворительных продаж NFT на сегодняшний день. Мы рады развить этот успех и оказать еще большее влияние в будущем», — написали Never Fear Truth.

Ранее Депп не показывал свое художественное творчество. По словам актера, он не хотел, чтобы его картины пользовались успехом только потому, что людям нравится его актерские работы. Поэтому долгое время Депп скрывал свою любовь с живописи. «В моей жизни всегда было искусство. Задолго до актерской игры, задолго до музыки это стало моей страстью и необходимостью. Я всегда рисовал», — признавался актер.