Дом конопли впервые представил коллекцию одежды из конопляной саржи

Дом конопли впервые представил коллекцию одежды из конопляной саржи

Внесезонная коллекция дизайнера Александры Поповой включает комфортные и экологичные модели из натуральных тканей, произведённых в России, Белоруссии, Китае, сообщает компания.

Дом конопли подготовил 16 ансамблей, демонстрирующих основные новинки и инновационные технологии компании: бомберы и жилеты из льно-конопляного меха, куртки-«сталинки», спортивные костюмы из футера, шорты и пиджаки в морском стиле. Дополняют коллекцию конопляные кроссовки.

В холдинге освоили изготовление саржи из конопли, выращенной на собственных полях в Ивановской области. Головная компания Smart Hemp имеет собственную первичную переработку и фонд земли более десяти тысяч гектаров. Производство конопляной саржи – большой шаг для ивановских производителей в премиальном текстильном импортозамещении.

Напомним, саржа – это тип плетения текстиля с особенным диагональным типом переплетения нитей, которое может быть разной плотности, текстуры. Мужской костюм из саржи – вещь с индивидуальностью, лёгкий и комфортный вариант для офиса, командировки или отпуска в жарких странах.

В ближайших планах Дома конопли производство джинсовой ткани из конопли и выпуск рюкзаков и сумок.