Dolce & Gabbana запустили серию онлайн-туториалов

Dolce & Gabbana запустили серию онлайн-туториалов

Фраза «Поодиночке, но вместе» стала одним из главных лозунгов во время пандемии коронавируса. Итальянский бренд Dolce & Gabbana решил поддержать дух солидарности мирового сообщества в борьбе с Covid-19 и запустил проект DGFATTOINCASA.

Идея заключается в том, чтобы предложить широкой публике настоящее погружение в процесс создания вещей D&G с помощью туториалов, снятых мастерами и ремесленниками Дома. В них показан весь процесс уникальной ручной работы: от дизайна эскизов до подбора аксессуаров. Кроме того, проект имеет и благотворительные цели.

«Эта инициатива напрямую связана с благотворительными организациями: пользователям, которые посмотрят онлайн-семинар, предложат пожертвовать средства исследовательскому институту Humanitas для поиска вакцины против коронавируса», – сказано в заявлении Dolce & Gabbana. В конце апреля модный Дом уже перевел организации часть прибыли от продажи своего Devotion Bag.

В рамках DGFATTOINCASA будет выпущено несколько туториалов: шерстяное ремесло, кастомизация сумки Sicily, вязание крючком, ремесленная обработка ткани и т.д. Затем к проекту присоединятся знаменитости и друзья Дома, которые будут устраивать мастер-классы на разнообразные темы: от живописи до кулинарии.

Проект можно найти в сторис в Instagram, а также в Facebook и Twitter.