Для Елизаветы II изготовят перчатки, защищающие от коронавируса

Для Елизаветы II изготовят перчатки, защищающие от коронавируса

Елизавете II придумали защиту от коронавируса. Для королевы Великобритании, которой в следующем году исполнится 95 лет, изготовят специальные перчатки. Об этом пишет украинский Buro 24/7со ссылкой на The Telegraph.

Инновационные перчатки будут сделаны из специального материала, который способен нейтрализовать микробы и вирусы. Их изготовит поставщик королевского двора с 1978 года Cornelia James – компания уже начала сотрудничество со швейцарским производителем технологичного текстиля, разработавшим особое покрытие Viroblock, которое незаметно визуально и не ощущается при прикосновениях.

При изготовлении перчаток используется технология HeiQ Viroblock NPJ03, нейтрализующая инфекцию. Согласно результатам тестов, субстанция Viroblock убивает коронавирус на ткани на 99,99% за полчаса.

Всего будет представлено два варианта перчаток: из хлопка и из шерсти.

«Нет абсолютно никакого влияния на внешний вид или ощущения от перчаток, однако Viroblock нейтрализует вирусы и микробы практически при контакте. Вы не подхватите вирус и не передадите его», – цитирует Вечерняя Москва сообщение компании.