Diesel разработал ткань, снижающую вирусную активность Covid-19

Diesel разработал ткань, снижающую вирусную активность Covid-19

По мере того, как бренды и ритейл-платформы стараются внести свой вклад в борьбу с пандемией Covid-19, Diesel нашел новый способ помочь обществу справиться с болезнью. Итальянский бренд разработал инновационную ткань, которая может физически остановить 99% вирусной активности.

Она была создана в партнерстве со шведской фирмой Polygiene. Однако Diesel сохранил за собой эксклюзивное право на использование новой обработки ViralOff на джинсовой ткани. Бренд будет внедрять технологию ViralOff в производстве ряда вещей из коллекций сезона весна-лето 2021, а затем будет расширять на свой остальной ассортимент.

Polygiene начала разрабатывать защиту для одежды во время распространения атипичной пневмонии в начале 2000-х годов – так появилась технология ViralOff. Инновационная ткань обладает способностью останавливать по меньшей мере 99% вирусной активности в течение двух часов после контакта между патогенами и материей. Она работает путем взаимодействия с ключевыми белками, которые предотвращают прикрепление вируса к текстильным волокнам. Технология доказала свою эффективность в борьбе против целого ряда вирусов, включая Covid-19.

Diesel будет применять ViralOff на заключительных этапах производства своих моделей.