«Детский мир» и Pigeon запускают проект по переработке пластика

«Детский мир» и Pigeon запускают проект по переработке пластика

В рамках международного проекта Go Green, призванного сделать планету более экологичной для будущих поколений, «Детский мир» совместно с одним из крупнейших производителей продукции для детей, беременных и кормящих женщин — корпорацией Pigeon, а также экоцентром «Сборка» запустили экспериментальный проект по переработке пластиковых бутылочек, поильников, а также другой пластиковой тары от косметики и моющих средств.

С 25 апреля в пяти розничных магазинах сети «Детский мир» в Москве и Московской области установлены специальные стойки для сбора вторсырья от покупателей.

Каждый желающий может сдать на переработку бывшие в употреблении ненужные пластиковые детские бутылочки, поильники, а также любую другую пластиковую упаковку (флаконы) от моющих средств и косметики. Все собранное в рамках проекта вторсырье будет направлено в экоцентр «Сборка» для дальнейшей сортировки и переработки. Из полученного и переработанного сырья будут изготовлены строительные и отделочные материалы, полимерпесчаные изделия (плитки, бруски), а также утилитарные предметы (ведра, ящики для овощей и др.).

«Для нас особенно важно, что именно в партнерстве с «Детским миром» корпорация Pigeon и экоцентр «Сборка» запускают новую экоинициативу. «Детский мир» как социально ответственный бизнес стремится донести до своих покупателей идею ответственного и разумного потребления. Наши магазины посещают более 250 млн покупателей в год. Совместными усилиями мы сможем предотвратить попадание на свалки тонны пластиковых изделий. Мы искренне верим, что данная акция будет пользоваться не меньшей популярностью, чем наш проект по переработке одежды и обуви», — прокомментировала Наталья Рычкова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

«Go Green – это уникальная возможность объединить родителей и их малышей в общей активности, посвященной осознанному отношению к окружающей среде. Мы рады представить проект Go Green, запущенный в интересах защиты природы и укрепления экологических инициатив в среде наших покупателей. Поддержка акции сетью «Детский мир» и экоцентром «Сборка» – это сильное партнерство, помогающее нашему голосу звучать громче. Бренд Pigeon стремится не только производить лучшие бутылочки для самых маленьких, но и заботиться о следе, который каждый из нас оставляет на планете», — добавила Елена Коровина, бренд-менеджер ТМ Pigeon.