Dazed запустил онлайн-платформу об устойчивом развитии

Dazed запустил онлайн-платформу об устойчивом развитии

Культовый журнал Dazed в сотрудничестве с Европейским климатическим фондом создал онлайн-платформу по популяризации концепции «Устойчивого развития» – A Future World.

На платформе будут выходить тематические статьи, интервью с музыкантами, актерами, дизайнерами, учеными и эко-активистами, а также круглые столы и документальные фильмы об экологии. 

Пока A Future World значится как подраздел сайта Dazed, но в скором времени получит свой собственный сайт. А пока все интересующиеся темой экологии могут бесплатно посмотреть документальный фильм «This is an Emergency, We are the Rescuers» о 16-летней активистке из Швеции Грете Тунберг, которая стала лидером движения «Школьная забастовка за климат» и номинанткой на Нобелевскую премию мира.

Также,в рамках A Future World, Dazed взяли интервью у Мэйси Уильямс, исполнительницы роли Арьи Старк в сериале «Игра престолов». Британская актриса рассказала о дружбе с активистами экологического движения и своей поддержке борьбы с изменениями климата.

«Изменение климата — самая большая проблема, стоящая перед человечеством. И именно подростки по всему миру возглавляют движение по этой проблеме. Это движение, за которым стоит молодежь – они хотят сохранить планету для своих детей, которых у них даже еще нет, — рассказал Томас Гортон, цифровой редактор Dazed. — Это невероятная энергия движения. Это был не вариант; мы должны были это сделать».