Copenhagen Fashion Week запустила новую digital-платформу

Copenhagen Fashion Week запустила новую digital-платформу

Всего за несколько дней до начала нового гибридного формата Copenhagen Fashion Week, включающего физические, цифровые и мультиформатные шоу и презентации, организаторы представили свою новую digital-платформу CPHFW72H, предназначенную для 72-часовой трансляции показов, бесед и мероприятий нового сезона.

Всего в рамках Copenhagen Fashion Week весна-лето 2021 состоится 32 модных шоу и презентации, включая Ganni, Stine Goya, Holzweiler и Rixo. Старт смотру даст шведский бренд Whyred, а закроет Неделю моды физический показ Henrik Vibskov.

Все шоукейсы – физические, цифровые или мультиформатные – будут представлены на Copenhagenfashionweek.com. Организаторы рассказали, что отменили какие-либо ограничения по формату, поэтому на сайте появятся предварительно подготовленные и live-презентации, показы, фильмы, выставки и инсталляции.

«Мы очень рады реализовать концепцию гибридной версии Copenhagen Fashion Week, а это означает, что любой человек — будь то при личном присутствии или в цифровом виде — сможет получить доступ к 32 выставкам и презентациям этого сезона», – заявила Сесилия Торсмарк, исполнительный директор Copenhagen Fashion Week.

Чтобы дополнить и разнообразить онлайн-показы, каждый дизайнер в расписании Недели моды даст live-интервью непосредственно после своего шоу.

Кроме того, Copenhagen Fashion Week разработала расписание бесед «Small Talks — Big Conversation», включающее критические дискуссии о будущем fashion-индустрии. Беседы будут посвящены устойчивому развитию, молодым дизайнерам, инклюзивности в моде, активизму и ресейлу.