Concept Group установил экобоксы для сбора одежды

Concept Group установил экобоксы для сбора одежды

Российский розничный ретейлер в сегменте одежды Concept Group установил в собственных магазинах специальные контейнеры для сбора ненужных детских вещей. Экобоксы установлены в 75 торговых точках брендов ACOOLA и Concept Club в Москве и Санкт-Петербурге. Вся собранная одежда будет передаваться на благотворительные цели – малообеспеченным семьям и семьям в тяжелой жизненной ситуации.

Проект запущен совместно с сетью благотворительных магазинов «Спасибо!». Любой желающий может принести детскую одежду любого размера и независимо от сезонности, в которой он больше не нуждается. Количество вещей и объем также не имеют значения. Вещи можно самостоятельно сдать в контейнер или передать сотруднику магазина на кассе.

Установка контейнеров для сбора вещей – это часть системной работы Concept Group по реализации комплекса мер по устойчивому развитию компании. В качестве мотивационной составляющей всем участникам благотворительного проекта будет начисляться 100 бонусов. Для их получения необходимо предварительно зарегистрироваться в программе лояльности ритейлера и сообщить сотруднику указанный номер телефона.

Проект по сдаче ненужных вещей на благотворительность рассчитан на год. За это время компания изучит покупательский отклик и при необходимости готова масштабировать его на другие регионы.

«В сегодняшних экономических условиях особенно важно помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. При этом мы все знаем, как быстро дети вырастают из своей одежды. А любимые вещи в хорошем состоянии могут порадовать других людей. Кроме того, этот проект формирует культуру ответственного и разумного потребления, даря одежде «вторую жизнь». Так, только в России около 2 млн тонн одежды других изделий из ткани попадают на мусорные полигоны, загрязняя окружающую природу», – сообщила Анастасия Немаева, генеральный директор Concept Group.