CFDA и Swarovski запускают sustainability-стипендию для студентов

CFDA и Swarovski запускают sustainability-стипендию для студентов

Совет модных дизайнеров Америки (CFDA) и благотворительный фонд компании Swarovski, специализирующейся на производстве кристаллов и украшений из них, запустили программу ежегодных грантов студентам fashion-специальностей, которые работают над инновациями в сфере устойчивого развития, пишет Fashion Network.

В рамках проекта «Re: Generation Innovation Scholar Award» комитет из представителей CFDA и Swarovski Foundation будет ежегодно выбирать студента, который получит стипендию в размере 30 тыс. долларов, а также нескольких участников для прохождения менторской программы для развития своих уникальных талантов.

Ожидается, что соискатели проявят себя в основных направлениях, курируемых Swarovski Foundation, – это культура, креативные инновации, защита окружающей среды и прав человека.

«Студенты – это будущее американской моды, им предстоит превращать сегодняшние вызовы в завтрашние решения. Нам важно, чтобы в рамках “Re: Generation Innovation Scholar Award” стипендиаты начали создавать новую глобальную и ответственную фэшн-индустрию. Мы очень хотим опять поработать с Надей Сваровски и со Swarovski Foundation, которых благодарим за поддержку», – сказано в пресс-релизе генерального директора CFDA Стивена Кольба.

Новая стипендиальная программа открыта для студентов-бакалавров очной формы обучения. Кандидаты будут отбираться на основе обзора портфолио и презентации студента, демонстрирующей его заинтересованность в развитии устойчивой моды, профессиональный потенциал и потребности в финансовой поддержке.