Британская YR запустила сервис кастомизации защитных масок

Британская YR запустила сервис кастомизации защитных масок

Лондонская fashion-tech компания YR запустила новый сервис кастомизации многоразовых масок для лица, который позволяет потребителям и компаниям разрабатывать собственный дизайн средств индивидуальной защиты.

Для этого клиентам нужно зайти на сайт YRMasks, запущенный 29 мая. Здесь они могут не только создать, но и визуализировать внешний вид будущего изделия. Изначально запущенная в Великобритании, эта услуга пользуется сегодня такой популярностью, что компания решила расширить ее на американский и европейский рынки.

Для сдерживания пандемии Covid-19 правительства большинства стран мира сделали обязательным ношение масок в общественных местах. Чтобы удовлетворить растущий спрос, YR перепрофилировала свою технологию кастомизации и производства товара по требованию.

«Мы хотели создать что-то веселое и легкое, чтобы помочь людям получить доступ к маскам, которые им нужны для нормальной повседневной жизни, – рассказал Тим Уильямс, генеральный директор YR. – Маски также можно купить оптом и кастомизировать под нужды вашего бизнеса. Это отличный способ превратить маску в стильный предмет гардероба».

Компания также отметила, что ее маски не подходят для медицинских и промышленных объектов, а исключительно для ситуаций нахождения в общественных местах, где сложно соблюдать социальную дистанцию, таких как общественный транспорт или магазин.

Маски YR, которые поставляются из Великобритании и США, изготовлены из мягкого хлопка и имеют внешнюю оболочку из полиэстера и сменный фильтр.