Balenciaga проведет показ новой коллекции в видеоигре

Balenciaga проведет показ новой коллекции в видеоигре

Пандемия заставила дизайнеров переосмысливать форматы презентации своих коллекций. Возможно, одна из самых оригинальных идей сезона пришла в голову Демне Гвасалии.

Вместо привычного шоу Balenciaga покажут коллекцию осень-зима 2021 в формате видеоигры. Действие в игре под названием «Afterworld: The Age of Tomorrow» (с англ. «Потусторонний мир: эпоха завтрашнего дня») будет происходить в недалеком будущем – в 2031 году, пишет сайт журнала L’Officiel.

В основу новой идеи Демны Гвасалии легли размышления о будущем и трансформации индустрии моды, дизайнер предложит зрителям и участникам шоу отправиться в «аллегорическое приключение». В своем заявлении дизайнер подчеркнул, что «создает глубокий взгляд на новую коллекцию и прогнозируемое будущее, в котором она предназначена для носки», сообщает PROfashion.

«Аватар главного героя будет перемещаться по отдельным зонам, в соответствии со своими задачами и взаимодействиями с другими персонажами, – сказано в официальном заявлении Balenciaga. – Повествование в Afterworld построено на мифологии прошлого и прогнозах на будущее и опирается на вневременные архетипы и спекулятивные образы». В финале игры участники смогут попасть в таинственную виртуальную утопию – загробный мир.

Появится ли в игре Демна Гвасалия, пока неизвестно. Презентация проекта состоится 6 декабря 2020 года.

Стоит отметить, что свою последнюю коллекцию Balenciaga представлял в рамках Недели моды в Париже летом 2020 года в формате видеоклипа. Обычный лукбук тогда дополнял музыкальный видеоклип с героями, идущими по ночному мегаполису.