Balenciaga будет выпускать одежду для метавселенных

Balenciaga будет выпускать одежду для метавселенных

Представители бренда Balenciaga, креативным директором которого является Демна Гвасалия, заявили о расширении бизнеса. Теперь марка собирается выпускать цифровую одежду и стать частью метавселенной, созданием которой займется отдельное подразделение.

«Использование цифровой одежды – это то, чего нам не хватает прямо сейчас. На данный момент кульминацией взаимодействия бренда с покупателем является то, что они комментируют, „лайкают“ и покупают в интернете. Я думаю, что мы сможем выйти на совершено новый уровень», – приводит Elle слова CEO Balnciaga Седриак Чарбита.

Новость не стала сюрпризом, учитывая постоянное внимание Демны Гвасалии к цифровому пространству. Многие лукбуки, кампании и показы Balenciaga были созданы с использованием компьютерной графики.

Также бренд выпускал видеоигру, посвященную осенне-зимней коллекции 2021, для которой были созданы 44 цифровых клона, а минувшей осенью, в партнерстве с Epic Games, представил виртуальную коллекцию одежды для персонажей компьютерной игры Fortnite, отмечает