Авиакомпания Emirates выпустила коллекцию чемоданов из переработанных материалов и элементов самолетов

Авиакомпания Emirates выпустила коллекцию чемоданов из переработанных материалов и элементов самолетов

При создании чемоданов и аксессуаров использовались детали от Airbus А380 и Boeing 777, говорится на сайте компании.

В капсульную коллекцию Emirates вошли чемоданы, рюкзаки, дамские сумочки, держатели для карт, туалетные принадлежности, ремни и обувь. Все изделия разработаны портными «Эмирейтс» вручную в специальной салонной мастерской инженерного центра «Эмирейтс» в Дубае.

Продажа запланирована на 2024 год в официальных магазинах Emirates, все вырученные средства будут переданы нуждающимся детям через Фонд авиакомпании Emirates Airline Foundation.

Материалы, использованные для создания стильной коллекции, были собраны с культовых самолетов Emirates A380, а также с самолетов 777. Для изготовления багажа и сумок были использованы все виды материалов: от алюминиевых подголовников до кожи диванов в салоне самолета A380, ремней безопасности и меха с капитанского сиденья. В качестве материалов используются высококачественная натуральная кожа для сидений первого класса, ткани для сидений из 95% шерсти и чистая кожа для кресел капитана. Все ткани подвергаются стирке на предприятии, затем дальнейшей глубокой ручной очистке, при необходимости кондиционированию кожи и тщательной дезинфекции перед пошивом изделий. Сумки дополнены новой подкладкой и функциональными молниями.

Поскольку каждое изделие изготавливается вручную на заказ, клиенты могут заказать индивидуальную лазерную гравировку на некоторых эксклюзивных сумках, чемоданах или держателях для документов.

В Emirates работает команда из 14 портных, официально именуемых помощниками по техническому обслуживанию, в обязанности которых входит устранение любых повреждений в интерьерах обширного парка воздушных судов Emirates. В настоящее время четверо из этих портных полностью посвящают себя инициативе upcycling, разрабатывая переработанные изделия и сотрудничая с поставщиками в поисках идей по перепрофилированию различных материалов.

«В Emirates мы стремимся постоянно развивать наши усилия в области устойчивого развития и рассматриваем каждый аспект нашей продукции и цепочки поставок. Мы знали, что этим материалам можно дать вторую жизнь, потому что изначально они отличались очень высоким качеством. Мы поставили перед нашей командой задачу быть максимально креативными и инновационными, и вот мы здесь, с нашей собственной мастерской аксессуаров в инженерном центре Emirates! Эта инициатива — страстный проект нашей команды, и мы безмерно гордимся тем, что она соответствует нашим целям в области инноваций и устойчивого развития, и даже лучше тем, что все вырученные средства пойдут на достойные цели через Фонд Emirates Airline Foundation», — говорит Ахмед Сафа, старший вице-президент подразделения Emirates по инжинирингу.