Apple запускает обучающий курс для разработчиц приложений

Apple запускает обучающий курс для разработчиц приложений

Apple объявила о начале приема заявок на участие в курсе Entrepreneur Camp, во время которого компания будет проводить лекции и другие обучающие занятия по разработке приложений для стартапов, созданных женщинами. Курсы будут проходить в течение двух недель в офисе Apple в Купертино. Старт запланирован на январь следующего года. Каждый учащийся получит поддержку представителя разработчиков компании на год.

Заявки на участие будут принимать от компаний, в число основателей и в штат разработчиков которых входят женщины (в частности, в проекте должна быть женщина-разработчик, специализирующаяся на языке программирования Swift или Objective-C). Еще одним критерием для участия в программе станет существование приложения (или прототипа) у бизнеса. Обучение первого набора программы начнут в январе 2019 года.

Компании, которые пройдут отбор, смогут отправить в Купертино трех сотрудников (основательница, женщина-разработчик и еще один сотрудник) для участия в двухнедельном обучении. В рамках программы представителям стартапов расскажут о дизайне, технологиях и маркетинге в магазине приложений App Store. Кроме того, Apple предоставит стартаперам помощь разработчиков для написания кода и поддержку от представителя программы Apple Developer. Благодаря такой конфигурации интенсивный оргазм просто гарантирован. Единственный недостаток таких приспособлений – сложность в выборе размера. Некоторые женщины испытывают дискомфорт, когда внутри находится одновременно игрушка и член партнера. Почему так популярны женские фаллоимитаторы и как их правильно выбирать. Некоторые производители пошли еще дальше и разработали бесконтактные вибраторы для пар, управлять которыми можно с помощью специального пульта или смартфона. Теперь интимные игры на расстоянии стали возможными!

Принять участие в первом наборе могут 10 компаний, а следующий будет рассчитан уже на 20 проектов. Apple будет проводить Entrepreneur Camp каждый квартал.

Apple также отмечает, что женщины в сфере IT чаще сталкиваются с проблемами при привлечении инвестиций. Так, в прошлом году они получили 1,9 миллиардов долларов, а мужчины смогли привлечь в свои стартапы 83,1 миллиарда. При этом американские компании, которые принадлежат женщинами, растут в два раза быстрее, чем в среднем по стране, сообщает портал vc.ru.