Apple выпустит бюджетную приставку для своего потокового видеосервиса

Apple выпустит бюджетную приставку для своего потокового видеосервиса

Apple планирует запустить собственный видеосервис уже в марте 2019 года. По информации из открытых источников, компания возлагает большие надежды на будущий продукт, готовя для него массу эксклюзивных телешоу, сериалов и, возможно, даже полнометражный фильм. Чтобы обеспечить новинке максимальный охват, планируется одновременно открыть к ней доступ пользователям из более чем 100 стран мира, в число которых, очевидно, войдет и Россия.

Многие эксперты предполагают, что аппаратной основой сервиса станет новая телевизионная приставка. Apple всерьез рассматривает возможность создания недорогого медиаадаптера для подключения напрямую к разъёму HDMI на телевизоре, концептуально повторяющего Google Chromecast и Amazon Fire Stick. Об этом сообщает The Information со ссылкой на источники, знакомые с планами производителя.

Подробностей пока нет, но и без них понятно, что такое устройство позволит Apple снизить ценовой порог входа, так как стоимость подобного адаптера явно будет ниже стоимости Apple TV.

Для сравнения, сейчас Apple TV продаётся за 150 долларов, а модель с поддержкой 4K стоит 180 долларов. В то же время Amazon Fire TV Stick 4K стоит всего 50 долларов.