Amazon разработал «помощник дистанцирования» на основе AR

Amazon разработал «помощник дистанцирования» на основе AR

Amazon объявила о запуске «помощника дистанцирования», который позволит уменьшить заражение коронавирусом на рабочем месте. Система дополненной реальности функционирует с помощью камер и большого экрана, на котором нарисованы виртуальные круги вокруг сотрудников, чтобы побудить их поддерживать дистанцию около двух метров.

Если круг зеленый, это означает, что расстояние достаточно, а красный цвет свидетельствует о том, люди находятся слишком близко друг к другу.

В своем сообщении компания объяснила, что система была разработана ее инженерами, которые вдохновились радарами, измеряющими скорость.

Amazon уточнила, что пока эта система используется только в некоторых ее отделах, но вскоре будет развернута на все рабочие пространства. E-commerce платформа рассчитывает сделать технологию доступной для широкой публики, чтобы любая компания могла разработать свой собственный «помощник дистанцирования».

Недавно сотрудники гиганта интернет-торговли объявили забастовку из-за нарушения мер безопасности сотрудников на работе. После этого Amazon обещала инвестировать миллиарды долларов в борьбу с Covid-19.