Amazon откроет первый собственный розничный магазин с «умными» примерочными

Amazon откроет первый собственный розничный магазин с «умными» примерочными

Amazon сообщил о планах открыть в конце года Amazon Style – первый магазин розничной торговли одеждой, который будет находиться в Лос-Анджелесе, пишет Fashion Network.

Его торговая площадь составит 30 000 квадратных футов (примерно 2787 м²). В нём будет продаваться женская и мужская одежда, обувь и аксессуары от известных и развивающихся брендов. Цены будут варьироваться от $10 до $400.

Как отмечает портал «Цифровой океан», главной особенностью магазина будут стенды только с одним вариантом одежды. Для того, чтобы посмотреть все доступные цвета и размеры, клиенту придется зайти в приложение Amazon Shopping и отсканировать QR-код. Так пользователь сможет заказать одежду на кассу или в примерочную, куда ее принесут сотрудники магазина.

С помощью приложения можно открыть дверь примерочной, внутри которой находятся все выбранные вещи. В каждой из них будет сенсорный экран, позволяющий продолжать покупки и запрашивать новые вещи для примерки, не выходя из комнаты. Они будут доставлены за «считанные минуты» благодаря технологии, которую Amazon также использует в своих центрах исполнения заказов. Сотрудники магазина поместят их в двусторонний шкаф, а покупатель их заберёт, не контактируя с другими людьми. В Amazon считают, что такой способ примерки позволит выбирать одежду, не выходя из примерочной, рассказывает Retail & Loyalty.

Для оплаты покупатели смогут использовать Amazon One – устройство для оплаты покупок и распознавания клиента с помощью сканирования его ладони.