Air & Grace создали полностью веганскую коллекцию обуви

Air & Grace создали полностью веганскую коллекцию обуви

Британский обувной бренд Air & Grace запускает этой осенью свою первую в истории веганскую коллекцию The Vegan Collection.

Линия, одобренная правозащитной организацией PETA, будет полностью изготовлена из материалов растительного происхождения, таких как хлопок, сатин и микрофибра. В нее войдут пять моделей кроссовок в стилях Air & Grace, доступные в различных принтах и цветах, наряду с двумя летними эспадрильями.

Вся обувь выполнена из ткани, произведенной по специальной технологии свободного доступа воздуха. Она состоит из трех различных слоев веганской амортизационной пены и клея, обеспечивающих кроссовкам невероятный комфорт.

Основательница Air & Grace Клэр Берроуз рассказала: «Мы разработали новую веганскую коллекцию в ответ на возросший спрос потребителей на продукты, не содержащие ингредиентов животного происхождения. Когда новая этика вошла в fashion-индустрию, нам показалось вполне естественным создать коллекцию, которая будет удовлетворять потребности женщин не только в красивой, но и этично разработанной обуви».

Летние эспадрильи ручной работы продаются на сайте бренда по цене 99 фунтов и 129 фунтов, а коллекция кроссовок будет доступна для предварительного заказа в августе по цене от 149 фунтов.