Adidas и Parley for the Oceans выпустили кроссовки из переработанного пластика

Adidas и Parley for the Oceans выпустили кроссовки из переработанного пластика

В этом году Adidas и Parley for the Oceans отмечают пятую годовщину своего сотрудничества, направленного на борьбу с пластиковым загрязнением океана. В честь этого события партнеры представили новую пару кроссовок, разработанную из восстановленных и переработанных материалов. Вдохновением для модели Adidas Parley UltraBOOST DNA стал прототип, представленный пять лет назад и также изготовленный из тканей, полученных в результате рекуперации и переработки.

Партнерство Adidas и Parley for the Oceans, начатое в ООН в 2015 году, направлено на борьбу с загрязнением морской среды пластмассами на основе трех базисных принципов: максимально избегать использования пластмасс, собирать пластиковые отходы для их переработки в Ocean Plastic и внедрять инновационных технологии производства. Именно эти принципы легли в основу новой модели кроссовок.

Пять лет спустя Adidas и Parley все еще работают над уменьшением загрязнения окружающей среды. В последние годы спортивный бренд взял на себя множество эко-обязательств, постепенно и последовательно убирая чистый полиэстер из своих коллекций. Цель состоит в том, чтобы к концу 2020 года более 50% полиэфира, используемого в его продукции, было переработано, а к 2024 году полностью исключено из вещей Adidas.