Netflix выпустил фильм о подготовке показа Chanel

Netflix выпустил фильм о подготовке показа Chanel

Стриминговый сервис Netflix снял документальный сериал под названием «7 Days Out», каждый из эпизодов которого посвящен неделе из жизни знаменитого человека из сферы моды, кулинарии, спорта или развлечений и его команды.

Первая серия сосредоточена на подготовке кутюрного показа Chanel сезона весна-лето 2018. Тогда шоу прошло в пространстве Grand Palais, в величественном французском саду с песчаными дорожками и фонтанами. В сериале показали, как креативный директор французского модного Дома Карл Лагерфельд и его команда готовятся к масштабному показу.

Режиссером проекта выступил Эндрю Росси — автор документальной ленты «The First Monday in May» («Бал») о ежегодном вечере Met Gala. В течение недели он наблюдал за работой Карла Лагерфельда и сотрудников ателье Chanel на Рю Камбон, 31. Вместе с Росси над эпизодом трудились директор креативной студии французского Дома Виржини Виар, а также писательница и креативный консультант Аманда Харлич. Постановщик отметил, что их комментарии оказались очень ценными, так как он не слишком хорошо разбирается в тонкостях кутюрного мастерства.

Все эпизоды «7 Days Out» уже доступны на Netflix.