Производитель спальных товаров Mr.Mattress выпустил коллекцию экологических матрасов

Производитель спальных товаров Mr.Mattress выпустил коллекцию экологических матрасов

На экологический проект компанией были привлечены инвестиции в размере более 25 миллионов рублей, а также создано 60 новых рабочих мест, сообщает ОСН.

Экологическая серия матрасов New Life (перевод с английского – «Новая жизнь») была создана на фабрике бренда в Подмосковье — в городе Шатура.

Как отметили представители компании, новая коллекция изделий соответствует общим трендам «разумного производства»: использованию вторичного сырья, безотходному производству, которое не оставляет «след» в окружающей среде, практичной экономии ресурсов планеты.

Матрасы New Life — это экологически чистые изделия для комфортного сна, с увеличенным сроком службы, с невысоким ценником, который делает их доступными широкой аудитории россиян.

Краеугольным камнем в производстве новых «экологических» матрасов стало правило полного рециклинга — все, что можно использовать вторично без ущерба качеству, используется повторно.

Mr.Mattress сам принимает и перерабатывает в регенерированное волокно текстильные отходы. Только текстилем переработка не ограничивается. Фабрики бренда используют ПЭТ-сырье (в т.ч. пластиковые бутылки), чтобы делать из них вторичный синтепон и нетканые чехлы для пружин.

Особое внимание представители компании обратили на уникальный стегальный аппарат, который сшивает матрас без использования ниток. Все это минимизирует «след» фабрики и ее изделий в окружающей среде.