Converse представил экологичную коллекцию «вязаных» кед Renew

Converse представил экологичную коллекцию «вязаных» кед Renew

Converse представил первые модели из новой экологичной коллекции Renew. В очередной релиз вошли три интерпретированных силуэта бренда: Chuck 70 Renew Knit High Top, Chuck 70 Renew Knit Low Top и Chuck Taylor All Star Renew Crater Knit.

Верхняя часть обуви выполнена из трикотажа, который изготовлен из 100% переработанного полиэстера. Благодаря этому и структуре кеды выглядят так, словно их связали вручную. «Делая все возможное, для форсирования борьбы с изменением климата, мы разработали нашу последнюю инновацию в использовании материалов», – рассказали представители бренда.

Как пишет РИА Мода, пары представлены в контрастной чёрно-белой гамме. Модель Chuck Taylor All Star Crater Knit выполнена в цветовой гамме мятного оттенка с ярко-зелёной вставкой и контрастным чёрным обрамлением.

Шнурки кед изготовлены из 100% переработанного полиэстера, стелька OrthoLite – из 75% переработанного сырья, резиновая подошва – из 12% резины Nike Regrind. Кеды оснащены подошвой Crater Foam с поддержкой стопы и эластичным верхом.

Купить кеды можно на официальном сайте Converse и у избранных ретейлеров бренда. Цены на модели варьируются от 9300 до 11 100 рублей.